議員名簿


任期:令和元年5月1日〜令和5年4月30日

議席番号順

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

1
寺島 和成(てらじま かずなり)
総務企画委員会、予算決算委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
自民クラブ
自民党
1
昭49.3.19

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

2
山ア 哲男(やまざき てつお)
環境建設委員会、予算決算委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
自民クラブ
無所属
1
昭23.11.9

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

3
阿部 悦博(あべ よしひろ)
環境建設委員会、予算決算委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
自民クラブ
自民党
2
昭48.8.20

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

4
井上 たかし(いのうえ たかし)
福祉文教委員会、予算決算委員会
日本共産党青梅市議団
日本共産党
1
昭48.12.22

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

5
みねざき 拓実(みねざき たくみ)
総務企画委員会、予算決算委員会
総合病院建替特別委員会
日本共産党青梅市議団
日本共産党
2
昭50.4.30

このページのトップへ

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

6
ぬのや 和代(ぬのや かずよ)
総務企画委員会、予算決算委員会
立憲民主党
立憲民主党
1
昭29.7.3

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

7
ひだ 紀子(ひだ のりこ)
福祉文教委員会、予算決算委員会
みどりのオンブズマン
みどりのオンブズマン
4
昭31.2.11

議席番号
氏名
所属委員会


所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

8
藤野 ひろえ(ふじの ひろえ)
環境建設委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
日本共産党青梅市議団
日本共産党
8
昭26.6.8

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

9
片谷 洋夫(かたや ひろお)
環境建設委員会、予算決算委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
市民フォーラム青梅
国民民主党
2
昭51.1.20

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

10
大勢待 利明(おおせまち としあき)
福祉文教委員会、予算決算委員会
市民フォーラム青梅
無所属
3
昭50.4.27

このページのトップへ

議席番号
氏名
所属委員会


所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

11
榎澤 誠(えのさわ まこと)
総務企画委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
総合病院建替特別委員会
市民フォーラム青梅
無所属
4
昭25.12.20

議席番号
氏名
所属委員会


所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

12
湖城 宣子(こじょう のぶこ)
福祉文教委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
公明党
公明党
2
昭34.10.10

議席番号
氏名
所属委員会


所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

13
迫田 晃樹(さこだ こうき)
福祉文教委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
総合病院建替特別委員会
自民クラブ
自民党
2
昭45.5.2

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

14
山田 敏夫(やまだ としお)
総務企画委員会、予算決算委員会
総合病院建替特別委員会
自民クラブ
無所属
2
昭25.12.5

議席番号
氏名
所属委員会


所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

15
島ア 実(しまざき みのる)
福祉文教委員会、予算決算委員会
総合病院建替特別委員会
議会運営委員会
自民クラブ
無所属
2
昭24.8.9

このページのトップへ

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

16
天沼 明(あまぬま あきら)
環境建設委員会、予算決算委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
自民クラブ
無所属
2
昭18.7.7

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

17
鴨居 孝泰(かもい たかやす)
総務企画委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
自民クラブ
無所属
3
昭53.4.6

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

18
久保 富弘(くぼ とみひろ)
福祉文教委員会
自民クラブ
無所属
4
昭32.11.30

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

19
小山 進(こやま すすむ)
総務企画委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
自民クラブ
無所属
4
昭29.10.26

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

20
山内 公美子(やまのうち くみこ)
環境建設委員会、予算決算委員会
総合病院建替特別委員会
公明党
公明党
3
昭37.12.25

このページのトップへ

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

21
鴻井 伸二(こうい しんじ)
福祉文教委員会、予算決算委員会
公明党
公明党
4
昭33.5.22

議席番号
氏名
所属委員会


所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

22
結城 守夫(ゆうき もりお)
環境建設委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
公明党
公明党
4
昭30.1.25

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

23
野島 資雄(のじま としお)
総務企画委員会、予算決算委員会
総合病院建替特別委員会
公明党
公明党
5
昭38.4.15

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

24
下田 盛俊(しもだ もりとし)
環境建設委員会、予算決算委員会
総合病院建替特別委員会
自民クラブ
無所属
5
昭27.3.28

 
このページのトップへ