議員名簿


任期:令和元年5月1日〜令和5年4月30日

議席番号順

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日


寺島 和成(てらじま かずなり)
総務企画委員会、予算決算委員会
自民クラブ
自民党

昭49.3.19

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日


山ア 哲男(やまざき てつお)
環境建設委員会、予算決算委員会
自民クラブ
無所属

昭23.11.9

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日


阿部 悦博(あべ よしひろ)
環境建設委員会、予算決算委員会
自民クラブ
自民党

昭48.8.20

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日


井上 たかし(いのうえ たかし)
福祉文教委員会、予算決算委員会
日本共産党青梅市議団
日本共産党

昭48.12.22

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日


みねざき 拓実(みねざき たくみ)
総務企画委員会、予算決算委員会
日本共産党青梅市議団
日本共産党

昭50.4.30

このページのトップへ

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日


ぬのや 和代(ぬのや かずよ)
総務企画委員会、予算決算委員会
立憲民主党
立憲民主党

昭29.7.3

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日


ひだ 紀子(ひだ のりこ)
福祉文教委員会、予算決算委員会
みどりのオンブズマン
みどりのオンブズマン

昭31.2.11

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日


藤野 ひろえ(ふじの ひろえ)
環境建設委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
日本共産党青梅市議団
日本共産党

昭26.6.8

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日


片谷 洋夫(かたや ひろお)
環境建設委員会、予算決算委員会
市民フォーラム青梅
国民民主党

昭51.1.20

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

10
大勢待 利明(おおせまち としあき)
福祉文教委員会、予算決算委員会
市民フォーラム青梅
無所属

昭50.4.27

このページのトップへ

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

11
榎澤 誠(えのさわ まこと)
総務企画委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
市民フォーラム青梅
無所属

昭25.12.20

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

12
湖城 宣子(こじょう のぶこ)
福祉文教委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
公明党
公明党

昭34.10.10

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

13
迫田 晃樹(さこだ こうき)
福祉文教委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
自民クラブ
自民党

昭45.5.2

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

14
山田 敏夫(やまだ としお)
総務企画委員会、予算決算委員会
自民クラブ
無所属

昭25.12.5

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

15
島ア 実(しまざき みのる)
福祉文教委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
自民クラブ
無所属

昭24.8.9

このページのトップへ

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

16
天沼 明(あまぬま あきら)
環境建設委員会、予算決算委員会
自民クラブ
無所属

昭18.7.7

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

17
鴨居 孝泰(かもい たかやす)
総務企画委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
自民クラブ
無所属

昭53.4.6

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

18
久保 富弘(くぼ とみひろ)
福祉文教委員会
自民クラブ
無所属

昭32.11.30

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

19
小山 進(こやま すすむ)
総務企画委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
自民クラブ
無所属

昭29.10.26

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

20
山内 公美子(やまのうち くみこ)
環境建設委員会、予算決算委員会
公明党
公明党

昭37.12.25

このページのトップへ

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

21
鴻井 伸二(こうい しんじ)
福祉文教委員会、予算決算委員会
公明党
公明党

昭33.5.22

議席番号
氏名
所属委員会

所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

22
結城 守夫(ゆうき もりお)
環境建設委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
公明党
公明党

昭30.1.25

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

23
野島 資雄(のじま としお)
総務企画委員会、予算決算委員会
公明党
公明党

昭38.4.15

議席番号
氏名
所属委員会
所属会派
所属党派
当選回数
生年月日

24
下田 盛俊(しもだ もりとし)
環境建設委員会、予算決算委員会
自民クラブ
無所属

昭27.3.28

 
このページのトップへ